信件内容
提交人     韩晋
信件标题     新绛县水木清华经济适用房停止动工
提交时间     2017-05-19 10:15:57
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-06-09 11:06:41
回复内容
     

关于政府网县长信箱留言答复

县政府办信息科:

     201762日,我中心接到县政府办转来的县长信箱编号20170512号标题为“新绛县水木清华经济适用房停止动工”的政府网信件受理单,现答复如下:

今年年初,由于山西国范房地产开发有限公司水木清华项目部多次更换项目负责人,造成工程停工。我中心第一时间派专人入驻工地,督促项目新的负责人尽快摸清情况,及早复工,并将有关情况及时向县政府汇报。县政府领导高度重视,36日成立由房产、住建、公安、法院组成的工作组,进驻水木清华售楼部,组织协调解决项目存在的问题,督促国范公司及早复工。316日国范公司对工程工期做出安排,表示争取515日交房。419日,国范公司开始办理经济适用房和公租房项目的上水、上电、电梯调试等相关手续。同时,我中心安排专人每日与国范公司对接,了解当日工程进展情况,督促施工进度,但截止515日未能按期交房。61日国范公司再次对经济适用房和公租房项目剩余工程工期进行调整安排,承诺预计816日交房。

房产中心负责组织相关单位对经济适用房销售对象资格进行审核,不参与经济适用房销售,不收取经济适用房销售对象的购房款。水木清华经济适用房由山西国范房地产开发有限公司负责销售,收取购房款,签订购房合同。水木清华经济适用房三批申请审核通过的销售对象中没有韩晋此人。

                           新绛县房地产开发管理中心

                                201765

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: