信件内容
提交人     王先生
信件标题     关于龙兴镇张庄村管理张庄小学教师中午用餐问题
提交时间     2017-05-18 11:36:38
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-06-09 10:50:49
回复内容
     

关于龙兴镇张庄村管理张庄小学教师中午用餐问题的回复

    在接到新绛县政府网反映“关于龙兴镇张庄村管理张庄小学教师中午用餐问题”的受理单以后,我村高度重视,并立即成立了专门领导组处理此事。

    实际事实是我村为了关心出村教师的工作、生活困难,减少教师的出行安全隐患,保障学校教育教学工作的顺利开展,沿袭传统,在家长自愿的前提下在学生家中就餐的。

    我村小学现有八名教师,信件反映的十人吃饭不属实;饭做的不好学生会挨骂更是子虚乌有。

为切实减轻农民负担,并保障学校教育教学工作的顺利开展,我们虚心接受群众反映的问题,现村委决定:从即日起,学校教师的午餐问题,由村委与学校协商解决。

龙兴镇人民政府

201766

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: