信件内容
提交人     张杰
信件标题     水木清华不讲诚信
提交时间     2017-03-04 13:17:42
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-03-14 16:33:09
回复内容
    

新绛县房地产开发管理中心

关于水木清华逾期不交房问题的答复

 

    针对群众反映水木清华逾期不交房等问题,县政府36日下午成立房产中心、住建局、公安局、法院等单位组成的专门工作组,召集国范房地产开发有限公司项目负责人参加专题工作会议。会后,房产中心立即安排人员在公安局配合下,清除了水木清华售楼部门前设置的土堆障碍。37日上午,工作组成员单位人员入驻水木清华售楼部开展工作,接待群众反映的所有问题,进一步了解逾期不交房原因,责成开发商尽快与施工企业协商,拿出切实可行的方案,及早将水木清华剩余工程复工,完工后向业主交房。具体交房时间正在督促开发企业出具书面承诺,逾期交房违约金,按照买卖合同约定条款执行。

 

 

新绛县房地产开发管理中心

                                                    2017310

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: