信件内容
提交人     水西村民
信件标题     水西村滥占耕地何时休
提交时间     2017-02-21 19:04:02
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2017-03-14 16:36:45
回复内容
    

   关于反映“水西村滥占耕地”举报件的答复

   接到县政府网信件受理单,三泉镇政府高度重视,成立专门调查组就“水西村滥占耕地”问题进行深入调查,现将调查处置情况汇报如下:

针对水西村违法乱占耕地建房问题。三泉镇党委、政府成立了三泉镇违法用地、违法建设清理整治指挥部,负责清理整治工作的组织和协调,并制定了相应的工作方案按照方案要求,调查组就该信访问题开展了宣传教育,调查摸底和联合执法等工作,目前各项工作进展顺利,有序推进。镇政府定于2017年3月10日(星期五)安排成立综合执法队对水西村所有违法乱建户进行封门处理。由水西村党支部、村委会牵头成立水西村农民创业园管理委员会具体配合此次执法行动,三泉镇将配合土地部门对所有违法占地户进行分类处置。

该村所有违法建设已停工,三泉镇将依据相关法律规定进行处理。

                              

三泉镇人民政府

2017年3月8日

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: