信件内容
信件标题: 破坏农田,违法建房 来信人名称: 李正荣
提交时间: 2019-01-08 10:38:45
信件内容:

窑头村村北路西的耕种农田,近几日被四户本村村民肆意挖掘近一米深地基,划线准备搞违法建房,破坏农田,殃及近邻农户耕地。在国家一再强调保护农田的重要性,在刚拿到手农村土地承包确权证的情况下,还如此明张胆目搞农田违建,破坏耕地,置《国家土地管理法》于不顾,视法律法规如儿戏,望有关部门能严格执法,恢复农地原样和属性,保障农民的基本权利。

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于窑头村村民反映破坏农田违法建房的

答  复

 

 

我镇已于201912日联合国土资源局执法大队到现场进行了详细调查,四户违法建筑户违建面积约1300余平米。通过对当事人的调查,其建房行为确属违法,并于当日下达了《停工通知书》,目前该四户的违法行为已经得到有效制止。

 

 

 

龙兴镇人民政府

2019年111

时间: 2019-01-11 16:50:22