信件内容
信件标题: 煤改气补助咨询 来信人名称: 张洽洽
提交时间: 2018-11-20 10:24:39
信件内容:

2018煤改气补助是只针对2018年的吗?我见文件上说只要是煤改气煤改电的都可以,并没有说必须是18年的。2017年煤改气补助去年资料报的太迟,没跟上,今年再报能行吗,请认真回答。谢谢!

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于煤改气补助咨询的答复

 

接书记信箱煤改气补助咨询,我局及时与反映人张洽洽取得联系,经核实,张洽洽2017年完成煤改气因资料申报时有问题未能领取补助,已通过社区纳入2018年补助范围,成功申报。

根据大气污染防治法规定,城区清洁能源取暖率要全覆盖的要求,对未改造的户要全部改造完成,是否还有补助,要看上级部门的政策制定。

 

 

 

新绛县住房保障和城乡建设管理局

                                                                                                     2018年1129

时间: 2018-11-29 16:14:14