信件内容
信件标题: 更换二代身份证 来信人名称: 王剑
提交时间: 2018-09-10 14:35:33
信件内容:

我户口是学府城丰喜华瑞家属区,办理二代身份证时不能办理,原因是这个住址不存在,现在怎么办理。能迁移到农村吗,没有住房,没有正式工作。不能办理二代身份证会受很大的不便。

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

当事人身份证已办理完毕。

时间: 2018-09-20 11:33:21