信件内容
信件标题: 拆除乱搭乱建 来信人名称: 小辉
提交时间: 2018-08-16 18:49:59
信件内容:

全县都在拆除违章建筑和路边厕所,清除乱搭乱建,白村怎么不拆除,对路边厕所、违章建筑视而不见,还有新建的乱搭乱建、违章建筑!

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于拆除乱搭乱建问题的答复

 自三泉镇人居环境大整治开展以来,白村党支部、村委会一班人积极响应,参与到人居环境整治中来。

7月23日召开由全体干部、全体代表参与的白村人居环境卫生整治动员会。会议上制定了由易到难、先清除乱堆乱放后拆除私搭乱建的工作步骤。由于村子大,人口密度高,底子差,即使十个队每队每天56人,配上机械没日没夜干,但进度仍然缓慢。经报镇党委政府同意,白村拆除私搭乱建活动就是定在816日。

8月16日,由镇武装部长成国红带领镇直有关职能部门配合,一天拆除违章厕所170余处,炭池以及其他建筑10余处,后续拆除工作在陆续进行中,至于信件中说还有新建的乱搭乱建,都是经过确认属于家户宅基地,村里协调叫其统一标准进行整治达到美化要求。

                                                                                2018年9月3日

时间: 2018-09-04 10:05:28