信件内容
信件标题: 中信鑫泰能源有限公司偷税漏税问题 来信人名称: 李文鹏
提交时间: 2018-06-30 10:05:36
信件内容:

书记 您好 现在向您反映关于煤化工业园区中信鑫泰能源有限公司偷税漏税的问题 具体情况如下 该公司拥有400多名员工 投产几年来 工资一直发的现钱 至今拖欠2015年总共3个月的工人工资 每月公司按个人所得税扣除标准扣除税款留作自用 且从未上缴税费 每年给国家带来税费损失数十万元 如果切实缴纳 每年上缴税款的员工应该能够拿到税务局邮寄过来的个人所得税纳税证明的信封 可是也没有!还望领导过问

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

煤化园区办事处

关于举报新绛县中信鑫泰能源有限公司

个人所得税偷税漏税的情况说明

 

尊敬的县委、县政府领导:

现对举报新绛县中信鑫泰能源有限公司关于个人所得税偷税漏税一事经过我们了解,现说明如下:

1、新绛县中信鑫泰能源有限公司员工工资一直是现金发放,公司按个人所得税扣除标准扣除的税款一直是如数上交,有新绛县地税机关税收完税证明为证,给每个员工邮寄所得税纳税证明信应有税务局负责。

2、关于拖欠20153个月员工工资,共欠150万元,事实确凿。新绛县中信鑫泰能源有限公司也在进一步想办法解决,由于近期环保设施和生产工艺改造的不断投入,给新绛县中信鑫泰能源有限公司的经济运行造成了较大的资金压力,目前新绛县中信鑫泰能源有限公司第一步计划对一部分较困难的员工实施工资发放,201812月底完成2015年拖欠工资的发放工作。

    附:上缴个人所得税票据 

 

运城市驻新绛县煤化产业循环经济示范园办事处

                              2018年76

时间: 2018-07-26 15:32:13