信件内容
信件标题: 购买新房问题咨询 来信人名称:
提交时间: 2018-06-26 11:17:03
信件内容:

领导好: 感谢您百忙中听百姓诉说。 朋友在县城(新城区)买了一套商品房(单元楼),听说在拿钥匙前还要交很多费用(否则人家就不给钥匙),请问这里边哪些费用该交,哪些不该交?物业费又该按多少去交?……这些价格又都是哪个部门规定的?依据的标准是什么? 请领导责成有关部门予以回复,给百姓一个明白! 谢谢!祝身体健康。工作顺利!

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于政府网书记信箱留言答复

 

2018年72日,我中心接到政府网书记信箱076号受理单,由于反映人反映的问题具体情况不详,请反映人直接到我中心反映问题或电话反映,以便进一步核实。房产中心办公电话:0359—7523080

 

 

                     新绛县房地产开发管理中心

                         2018年76

时间: 2018-07-26 15:28:37