信件内容
信件标题: 事业单位考试什么时候考 来信人名称: 小王
提交时间: 2018-06-04 08:39:21
信件内容:

原定于4月1日考试后因改革取消,什么时候重新考试?

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于网友反映的2017年招聘事业单位

的考试时间问题的答复

    网友:

你好!你提出的关于2017年事业单位招聘考试的时间问题,现答复如下:

根据《新绛县事业单位公开招聘工作领导组公告》精神,在机构改革期间,“新绛县2017年事业单位公开招聘工作人员”(含党群系统事业单位公开招聘)工作全部予以停止,其他相关事宜另行通知。

      新绛县人力资源和社会保障局

          2018年6月5日

时间: 2018-06-06 16:34:58
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: