信件内容
信件标题: 关于新绛县农村养殖场(养猪)与住宅区之间的距离是多少? 来信人名称: 梁村
提交时间: 2018-06-01 21:04:04
信件内容:

您好,我是泉掌镇梁村的一名村民,在我们村子的最东面有一家大型的养猪场,每当天气炎热就有一股非常刺鼻的臭味不仅熏的人张不开眼还让人夜不能寐,并且一到闷热天苍蝇遍地家里窗户上、车上黑压压的一片一片,看着能把人恶心死。所以我想了解一下咱们县环保局对这种养殖场跟居民区之间的距离要求设置的是多少,看看他们这样操作到底合不合理,有没有能调整的余地。

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于梁村村民反映养猪场臭味问题的反馈

在接到反馈问题会后,我县泉掌镇立刻组织人员到现场进行调查,经调查该养猪场存栏200余头生猪,且建设有190平米的化粪池,粪便做到了集中处理。但鉴于养猪场与住宅区较近,要求其完善各项记录,包括养殖档案,免疫档案进出台账,消毒记录等,建议其在饲料中添加益生菌制剂,减少粪便臭味,保持养殖场卫生清洁,做到定期消毒,及时免疫。

                                                                       新绛泉掌镇政府

                                                                        2018年6月6日

时间: 2018-06-13 10:13:50
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: