信件内容
信件标题: 关于咨询新绛碧桂园项目的问题 来信人名称: 刘杰
提交时间: 2018-04-15 11:34:17
信件内容:

书记及相关部门领导你们好。新绛县商品房源紧张、房价高的问题相信你们有目共睹也有所耳闻。随着政府新项目的开工和随之而来的拆迁,商品房的问题将更加突出。社会上一直有碧桂园拿到地开盘的消息,向运城碧桂园电话咨询也表示确实拿到了地。同时,在网上也看到书记、县长到外地考察时对碧桂园项目有所接触;新绛县碧桂园房地产开发有限公司也已经登记注册。所以,请有关领导回答:1,新绛县碧桂园项目的真实性、何时开盘、楼盘均价等问题;2,鉴于楼市现状,新城还有没有新的楼盘?谢谢。

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于咨询新绛碧桂园项目的问题的

 

 

截至目前,碧桂园未在我单位办理过项目建设手续;今年新开的楼盘有学府花园二期建设。

 

 

 

 

新绛县住房保障和城乡建设管理局

2018年419日      

时间: 2018-04-18 10:45:22