信件内容
信件标题: 东门街配件厂路建房渣土车队扰民 来信人名称: 段利民
提交时间: 2018-04-09 20:53:41
信件内容:

配件厂路最北建房,白天怕受到监管,一到夜里九点开始到第二天早上八点,渣土车队不断,鸣笛不停。配件厂路面也已损坏,地下的天然气管道也受到损害。我们多次和他们包工头协商未果,还受到他们雇佣的黑恶势力人员威胁,还口出狂言,嫌吵撞死你们就不吵了!希望领导能管管此事!

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

关于东门街配件厂路建房渣土车队扰民的

 

 

收到受理单后,住建局工作人员立即赶赴现场查看,未发现有人施工,以后将加大监管力度,对一些情况会据实处理。

 

 

 

 

新绛县住房保障和城乡建设管理局

2018年419日      

时间: 2018-04-18 10:46:38