信件内容
信件标题: 新绛塔后面的新桥什么时候通 来信人名称: 梁登云
提交时间: 2018-01-09 15:13:34
信件内容:

新城新人民医院南门 门口往东 通往北环路的桥 早已修好好几年了 什么原因就一直通不了呢 如果通车就形成环路了 康城路的交通压力就大大减轻 这么利民的事 什么原因给于答复 谢谢

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

        您好!感谢您对我们工作的关心和支持。冰凌沟大桥主体已全面完工,但大桥至北环路间道路因土地仍未征收,房屋拆迁工作没能到位,导致该段道路不能贯通,车辆不能通行,一旦土地、房屋征收到位,我们马上启动修路工程。

 

 

新绛县住房保障和城乡建设管理局  

                                                                                                                       2018年122日    

时间: 2018-01-25 15:32:32