信件内容
提交人     曾红慧
信件标题     投诉城关派出所
提交时间     2018-01-09 14:08:06
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2018-01-26 08:49:21
回复内容
    

         您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县公安局高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

        2018年1月2日龙兴派出所已对曾红慧报称的被人打伤案件进行受理调查并积极取证,并根据报案人曾红慧的诉求于2018年1月5日为其开具了伤情鉴定委托,我所民警分别于1月11日、1月12日、1月22日对本案嫌疑人段晓瑞进行了传唤,该段一直不在家中,曾红慧1月17日到我所出具了委托书,表示其要到外地工作,本案全权由其表哥卫红军办理,目前我所正依法侦办此案。

                                                                          新绛县公安局龙兴派出所

                                                                              2018年1月25日

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: