信件内容
信件标题: 药材农资补贴 来信人名称: 常鹏飞
提交时间: 2017-12-22 14:34:53
信件内容:

你好: 我是三泉镇西陀村村民,我村有种植药材《远志。黄芩》有150余亩。 去年我邻村东陀村,对有种植药材的散户都有补贴农药和化肥。阳王镇万安镇对种植药材的也有补贴,我村为什么这些年对种植药材的什么补贴都没有,和一个镇的邻村补贴都不一样。我以问过三泉人民政府至今没有任何回复。。。。。

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

        您好!感谢您对我们工作的关心和支持。关于案件中所反映的关于药材农资补贴的有关问题,我单位接到案件后,包村干部第一时间入村了解种植药材户的基本情况,西陀村有五、六家种植药材,分别为远志、黄芩,总共有150余亩,案件中所说的邻村也有药材补贴的情况,已于农科站进行核实,农科站答复,就没有关于种植药材的农资补贴,现在已于该村的五六家种植药材户进行了解释和说明。

 

                                                                                              三泉镇人民政府

                                                                                              2018年12

时间: 2018-01-05 10:40:28