信件内容
信件标题: 海泉学校拖欠工资及押金不予退还 来信人名称: 逯渊博
提交时间: 2017-12-20 14:26:30
信件内容:

您好, 我于2016年8月入职新绛县海泉学校高中部,工作满一年,于2017年8月考上闻喜县公办教师,所以要办理离职手续,可是海泉学校拖欠我七、八月份的工资不予发放,并且还有入职时扣押的3000元押金不予退还。 多次协商学校领导不予理会,称学校制度是如此的,有的老师找关系学校就给退了,对于这种现象,不知道政府部门该怎么处理解决。 希望能站在人民的角度,为我要回本该属于我的合法收入。 谢谢

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

        您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县教科局高度重视,立即组织人员深入学校进行调查。经调查,海泉学校高中部七、八月份暑假期间高一二教师没有工资,高三教师暑期工资在次年元月发放,所有教师合同期满,退还押金。该教师2016年8月入职,2017年8月从海泉学校离职,海泉学校2017年8月离职和解聘的教师中,没有发现与信件所反映的情况相吻合的教师。

感谢社会各界及网友对教育工作的支持和关注。

 

 

 

 

 

 

新绛县教育科技局    

                              2018年1月4日    

时间: 2018-01-08 10:52:02