信件内容
提交人     杜佳丽
信件标题     事业单位人员迟迟办不了手续的问题
提交时间     2017-12-14 08:03:31
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2017-12-14 17:12:14
回复内容
    

        您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县人社局高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了解,现将有关情况回复如下:

        1、根据《事业单位人员管理条例》第四章第十七条规定:解除聘用合同需事业单位工作人员提前30日书面通知其所在单位,双方对解除聘用合同另有约定的除外。

        2、根据新绛县人民政府《2016年公开招聘事业单位工作人员实施方案》规定:聘用人员一经聘用,在招聘单位服务年限不得低于五年(含试用期)。

                                                                         新绛县人力资源和社会保障局

                                                                               2017年12月14日

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: