信件内容
信件标题: 关于盛世家园梅园和竹园不通天然气问题。 来信人名称: 盛世家园住户
提交时间: 2017-11-24 10:18:12
信件内容:

尊敬的领导: 你好! 盛世家园梅1、梅2、菊5,至今通不了天然气,天然气入户费4700元,在交房时就已经交了,好多住户家里都有老人和小孩,取暖问题已迫在眉睫,请领导百忙之中能关注此事,盛世家园住户在此谢过!

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

        您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县房地产开发管理中心立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,该小区物业管理承诺1130日天然气公司将开通天然气,已通知各位业主在家等候配合。

 

                                                              新绛县房地产开发管理中心

                                                                       2017年1129

 

时间: 2017-11-29 15:12:50