信件内容
信件标题: 关于新绛县道路洒水的安全问题 来信人名称: 曹孔莹
提交时间: 2017-11-21 10:14:14
信件内容:

书记您好,现在每天早上洒水车都要在主要街道洒水,然而由于已入冬季,早晨温度甚至降到了零度以下,这样的话容易出现结冰现象造成交通事故,希望您能重视这个问题,把这种安全隐患降低。网上已经曝出了郑州因市政洒水导致17辆车连环相撞的事故,我真的不希望这样的事情出现在我们这里,希望领导能尽快解决这个事情,谢谢! http://www.sohu.com/picture/205503753?_f=index_focus_5郑州17辆车连环相撞 疑因市政洒水结冰导致

回复内容
回复部门: 县委办 回复状态: 办理中
回复内容:

         您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县住建局高度重视,立即对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

针对目前天气状况,县住建局对街道洒水做如下调整安排,从即日起每天早上的洒水车辆停止作业,中午、下午洒水根据天气情况及时调配,争取做到既保证道路行车安全又保证道路扬尘得到治理。

 

                                                                  新绛县住房保障和城乡建设管理局  

                                                                                     2017年1123日      

时间: 2017-11-27 09:19:21