信件内容
提交人     王军
信件标题     咨询异地回新绛上班'相关政策程序'
提交时间     2017-10-27 18:44:36
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2017-11-09 16:20:57
回复内容
    

        您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县人社局高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

        根据新办发【201541号《新绛县机关事业单位工作人员流动管理办法(试行)》的通知,人员流动应符合以下条件:

        1、人员流动应符合用人单位用人岗位要求的年龄、学历、专业技术职务、工作经历等资格条件。

        2、以夫妻两地分居为由流动的,两地分居时间一般应为3年以上。

        3、以父母年迈且身边无子女为由流动的,父母年龄一般均应为60周岁以上。

        如符合以上人员流动条件,请向县委组织部或县人社局提出书面申请。

 

                                                                         新绛县人力资源和社会保障局

2017年119

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: