信件内容
提交人     王炳建
信件标题     投资光伏发电项目
提交时间     2017-10-26 13:58:36
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2017-11-09 16:27:54
回复内容
    

         您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县发改局高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

        一、光伏发电符合山西省和新绛县产业发展方向。目前有关光伏发电项目审批:1、自然人屋顶光伏发电项目,先由自然人到县供电公司申请,再由县供电公司统一到县发改局申请备案。2、法人屋顶光伏发电项目,法人直接去市发改委申请备案。3、光伏电站项目,先到省发改委申请指标,再由县发改局、市发改委逐步上报办理相关手续。

        二、阳王镇有没有适合光伏发电用地,具体与国土部门联系。

        三、招商引资有没有优惠及具体奖励措施,具体与招商引资服务中心联系。

                                                                         

                                                                      新绛县发展和改革局

                                                                           2017年11月7日

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: