信件内容
提交人     王新贵
信件标题     三泉中学东边垃圾堆成山啦
提交时间     2017-09-02 19:30:23
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2017-09-28 09:33:00
回复内容
    

         您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,三泉镇领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

        针对此区域的垃圾和污水横流等问题,镇政府责成三泉村党总支、村委会高度重视该区域的环境卫生整治,要求由三泉村组织环卫力量对三泉中学东边的环境卫生进行彻底整治,并建立和完善该区域环境卫生管理成效机制,确保该区域环境卫生整洁、美观。三泉村村两委收到受理单后,及时组织环卫人员,动用一辆铲车和三辆三轮车,利用三天时间将该区域垃圾进行了及时清理,目前该区域的问题已被彻底解决

                                                                                           三泉镇人民政府

                                                                                           2017年9月14日



满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: