信件内容
提交人     adf
信件标题     新绛县龙兴中学无论白天黑夜经常焚烧垃圾
提交时间     2017-08-22 09:29:26
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2017-08-29 08:07:53
回复内容
    

    您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县教科局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

    经查:学校在暑假期间组织一些人员整理修剪学校花卉、草坪,清理出来的草絮由社会人员晒干拉走。学校还有一些工人在整理补漏房顶。假期期间,人员较杂,人员素质参差不齐。目前,龙兴中学已做出整改方案,保证以后决不焚烧任何垃圾,教育师生爱护环境。

                                                                                                       新绛县教科局

                                                                                                      2017年8月23日

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: