信件内容
提交人     赵泽
信件标题     榨油黑作坊污染环境,安全不保,致人受伤
提交时间     2017-08-21 23:55:15
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2017-08-31 09:23:27
回复内容
    

     您好!感谢您对我们工作的关心和支持。接到关于反映万安村榨油作坊问题的受理单后,镇党委、政府高度重视,立即责成包村干部左新明调查了解事实真相,经过认真细致地走访了解后,确认网上网民反映属实。镇党委责成副镇长南凯处理此事,对该榨油作坊采取了以下措施:

1、联合市监局在823日对其执法,并下达了责令停止生产经营通知书,限期整改;

2、镇司法所对油坊致手指受伤农民双方积极进行调解。

 

中共万安镇委员会

2017年828

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: