信件内容
提交人     商户
信件标题     汾河湾
提交时间     2017-06-17 23:02:18
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2017-06-27 10:06:35
回复内容
    

        感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,汾河湾经济开发区领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:


2010年绛州商场二期改造工程开始,山西浩鑫泽宇房地产开发有限公司严格按照县委、县政府的要求,确保做到“阳光拆迁、合理赔付”,服务区57户原商户都能服从大局、积极配合,唯有邓云峰(新绛县万安镇西马村人,现在海泉小食品批发商场从事批发零售经营)一户拆迁组派多人多次入户进行商谈,未能达成协议。2011年开发区、南关村责成专人与其进行商谈始终未达成协议。现此房处于危房状态,现南关村委会正积极与邓云峰商谈拆迁事宜。

 

                                                        新绛县汾河湾经济开发区管委会

2017年621


满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: