信件内容
提交人     孙鹏杰
信件标题     人社局为什么不发毕业证?
提交时间     2017-06-14 11:57:17
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2017-06-23 10:13:57
回复内容
    

        感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县人社局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

根据《新绛县人民政府2016公开招聘事业单位工作人员实施方案》(新政发【201637号)文件精神,“考生进行资格复审时,应聘人员应在规定时间内提供准考证、二代居民身份证、毕业证、报到证、专业技术职务证书和岗位要求的资格证书原件及本人档案”,201754日体检公告公示后,资格复审已经结束,考生即可自行领取毕业证及资格证原件,不存在扣押考生毕业证问题。

 

 

 

新绛县人力资源和社会保障局

2017年621

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: