信件内容
提交人     李云竹
信件标题     关于物业费
提交时间     2017-06-05 16:20:20
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2017-06-21 15:30:21
回复内容
    

        您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县房地产中心领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

        《最高人民法院关于审理物业服务纠纷案件具体应用法律若干问题的解释》第六条规定,“经书面催交,业主无正当理由拒绝交纳或者在催告的合理期限内仍未交纳物业费,物业服务企业请求业主支付物业费的,人民法院应予支持。物业服务企业已经按照合同约定以及相关规定提供服务,业主仅以未享受或者无需接受相关物业服务为抗辩理由的,人民法院不予支持。”

         反映富力城小区物业收费开始时间,应该按照购房人与开发商签订的《商品房买卖合同》约定内容执行。

  如认为物业服务企业违规提前收取了物业服务费,可向县价格主管部门投诉,或通过法律程序维权。

 

 

 

                     新绛县房地产开发管理中心

                         2017年620

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: