信件内容
提交人     张杰
信件标题     水木清华经济适用房
提交时间     2017-05-31 10:44:55
回复内容
回复部门     县委办
回复时间     2017-06-19 08:59:11
回复内容
    

         您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县房产中心领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

        今年年初,由于山西国范房地产开发有限公司水木清华项目部多次更换项目负责人,造成工程停工。我中心第一时间派专人入驻工地,督促项目新的负责人尽快摸清情况,及早复工,并将有关情况及时向县政府汇报。县政府领导高度重视,36日成立由房产、住建、公安、法院组成的工作组,进驻水木清华售楼部,组织协调解决项目存在的问题,督促国范公司及早复工。316日国范公司对工程工期做出安排,表示争取515日交房。419日,国范公司开始办理经济适用房和公租房项目的上水、上电、电梯调试等相关手续。同时,我中心安排专人每日与国范公司对接,了解当日工程进展情况,督促施工进度,但截止515日未能按期交房。61日国范公司再次对经济适用房和公租房项目剩余工程工期进行调整安排,承诺预计816日交房。

 

                           新绛县房地产开发管理中心

                               2017年6月5

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: