信件内容
提交人     权爱虎
信件标题     丢人的村干部
提交时间     2016-08-29 11:14:49
回复内容
回复部门     政府办
回复时间     2016-09-23 16:13:12
回复内容
    

                         关于泽掌村自来水供水问题情况说明

    接到新绛县政府网书记信箱关于泽掌村老百姓吃水问题的帖子后,镇党委政府高度重视,责专人对泽掌村自来水管网进行实地调查,下面就群众反映的吃水难问题说明如下:

    泽掌村自来水供水系统始建于2001年,井深92米,出水量40吨,多年来村民一直用的这口深井,加之今年持续干旱,地下水位下降,造成了水井枯竭,无法正常供水,彻底断水。

    镇调查组连夜督促支村委召开专门会议,研究解决群众吃水问题,决定暂时接通第十居民组的机井管道,开始为全村供水,8月30日晚上已全面供水。

    为了彻底解决泽掌村的吃水问题,泽掌村已于泽掌镇集中供水站签订了管网改造集中供水工程合同,2016年7月工程开始实施,目前工程已基本完工,9月20日可以正式通水。

                                                           中共泽掌镇委员会

                                                             2016年9月6日

满意度调查
回复内容满意度
信件编码: 查询码: